Организация обучения в дистанционном режиме с 05.11.20-22.11.20

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам познакомиться с информацией об организации обучения в дистанционном режиме.

На основании Распоряжения губернатора Кемеровской области – Кузбасса № 162 от 25.10.2020 «О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» на период с 05.11.2020г. по 22.11.2020г. школа переходит на дистанционное обучение.

Дистанционный формат обучения будет организован с использованием автоматизированной информационной системы Электронная школа 2.0 и видеоконференц-связи Учи.ру, Zoom

В школе с 05.11.2020-22.11.2020 образовательные программы реализуются с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения (ст. 13, 16 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Дистанционное обучение будет организованно в формате электронного обучения.

Электронный формат предполагает обучение с помощью платформ электронное обучение будет проходить   с помощью вспомогательных платформ Учи.ру, Zoom   и ЯндексУчебник.

Основные уроки будут проводиться онлайн, будет прямая трансляция с обратной связью с помощью вспомогательных платформ Учи.ру, Zoom   и ЯндексУчебник.

Логин 235, одинаковый для всех , пароль для входа на Учи.ру размещен у всех обучающихся в дневниках. В случае потери можно пароль  получить у вашего классного руководителя.

Уважаемые родители и ученики! На вашу электронную почту ( в Viber, WhatsApp )педагоги будут присылать вам задания, которые необходимо будет выполнить. Выполненные задания присылаете на электронную почту классного руководителя!

Расписание уроков в дистанционном режиме соответствует школьному расписанию на 2020-2021  учебный год .

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на необходимость оказания организационной и технической помощи и поддержки детям для работы в дистанционном режиме. Проследите, чтобы в распорядке дня чередовались занятия с отдыхом и физическими упражнениями. Напоминаем, что в соответствии с п.4 ст. 44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020) “Об образовании в Российской Федерации” родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны обеспечить получение детьми общего образования. Просим вас организовать процесс обучения дома и контроль за выполнением домашних заданий.

Гигиенические требования к организации работы с персональным компьютером

Сохраняется возможность выполнения заданий из учебников на бумажных носителях. Для обеспечения контроля правильности выполнения задания, рекомендуется делать фото выполненной работы или скан копию и отправлять на эл. почту классного руководителя.

Оценки за работы (со 2 класса), выполненные учениками, выставляются в классный журнал ,электронный журнал-  учителя уведомляют родителей об оценках через приложения Viber, WhatsApp , по телефону т.е любым удобным для вас способом.

По вопросам организации дистанционного обучения можно обращаться по телефону 61-07-70