с 22 марта по 28 марта НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Ваши финансы -официальный сайт

Хотите научиться разговаривать с ребенком о деньгах, но не знаете с чего начать? Мечтаете, чтобы ваши дети с малых лет задумались о своем материальном благополучии? Ищете проверенные учебные материалы об основах финансового мира и советы настоящих профессионалов? Тогда у нас хорошие новости!

С 22 по 28 марта проводится  Всероссийская неделя финансовой грамотности – ежегодный образовательный марафон, который поможет детям найти ответы на любые вопросы о деньгах, а родителям и учителям – узнать больше о финансовом воспитании. Главные события пройдут онлайн на площадке популярной социальной сети. Здесь развернется настоящий фестиваль финансовых лайфхаков – My Money Fest. Участвуйте всей семьей!

На сайте вас ждут:

• Прямые эфиры с представителями власти, успешными бизнесменами, финалистами и победителями конкурса «Лидеры России», банковскими экспертами, перспективными стартаперами и журналистами, которые знают все о трендах современного мира финансов;
  • Истории блогеров. Они расскажут, как заработали первый миллион, и какие провалы их поджидали на пути к заветной цели;
  • Первый Всероссийский открытый онлайн-урок по финансовой грамотности. Как научить обращаться с деньгами на занятиях по истории или математике;
  • Встреча с создателями «Смешариков» и баттл рисунков для самых юных финансистов;
  • Захватывающие конкурсы и классные подарки от нас и наших партнеров.

Здесь можно посмотреть расписание  эфиров, конкурсов и других событий:

Календарь Недели

Финансовое тестирование

Финансы каждый день

Узнай как защитить твои права

Финансовые калькуляторы

Как говорить с детьми о деньгах