Всемирный день гражданской обороны

1 марта – был проведен  урок, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.

В 1-4 классах были проведены викторины, ролевые игры по ОБЖД, в  которые входили  от одного до нескольких упражнений, тренировки, отрабатывались  действия по сигналам оповещения во время возникновения чрезвычайных ситуаций.

С целью пропаганды знаний в сфере гражданской обороны, повышения культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения в школе с 1 марта 2021  были проведены следующие мероприятия:

— уроки безопасности:

• Урок-практикум «Что такое ЧС. Правила поведения при ЧС» ( 1 классы);
  • Интерактивная игра «Да-нет-ка. Подозрительный предмет» ( 2 класс);
  • Информационная минутка «Правила поведения обучающихся в чрезвычайных ситуациях» ( 3 класс);
  • Беседа с элементами игры «Как вести себя в ЧС» (4 классы);