2.2. Программы отдельных учебных предметов, курсов

2.2.      Программы отдельных учебных предметов, курсов

Образование в начальной школе является базой, фундаментом всего последующего обучения. В первую очередь это касается сформированности универсальных учебных действий (УУД), обеспечивающих умение учиться. Особенностью содержания современного начального образования является не только ответ на вопрос, что ученик должен знать (запомнить, воспроизвести), но и формирование УУД в личностных, коммуникативных, познавательных, регулятивных сферах, обеспечивающих способность к организации самостоятельной учебной деятельности.

Состав системы учебников «Школа России»

МК ОУ «Начальная школа – детский сад №  235 »  в обучении младших школьников использует УМК «Школа России.  Все учебники УМК «Школа России» имеют законченные линии с 1 по 4 класс, а также развернутое учебно-методическое сопровождение в виде рабочих тетрадей, дидактических  материалов, проверочных работ, поурочных разработок, книг для чтения и других пособий. Имеется программа и тематическое планирование для каждого предмета.

В систему учебников УМК «Школа России» входят следующие завершенные предметные линии:

Новая программа по развитию речи.

Программа Изо

программа окр мир