2.3. Программа духовно-нравственного развития, воспитания

• Программа духовно-нравственного развития, воспитания

Комплексно-целевая программа по духовно-нравственному развитию и воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья  разработана в соответствии с требованиями Закона «Об образовании в РФ», Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, на основании Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, с учетом методических разработок издательства «Просвещение» и опыта реализации воспитательной работы по нравственно-этическому воспитанию МК  ОУ Начальная школа – детский сад №235». Программа разработана с учётом культурно-исторических, этнических, социально-экономических особенностей страны, Кемеровской области, запросов семьи, общественных организаций и направлена на воспитание в каждом ученике гражданина и патриота, на раскрытие способностей и талантов детей с ограниченными возможностями здоровья, подготовку их к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире.

В программе в соответствии с требованиями ФГОС ОВЗ представлена организация работы по формированию целостной образовательной среды и целостного пространства духовно-нравственного развития младших школьников, как уклада школьной жизни, интегрированного в урочную, внеурочную, внешкольную, семейную деятельность обучающихся и их родителей (законных представителей).

Программа содержит разделы:

Подстраницы