Организация питания

Обучающиеся, воспитанники учреждения обеспечиваются питанием в соответствии с утвержденными нормами и методическими рекомендациями по организации питания. При организации питания руководствуется санитарно — эпидемиологическими требованиями, предъявляемыми к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них продовольственного сырья и пищевых продуктов, к условиям, срокам хранения особо скоропортящихся продуктов, к организации рационального питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

Обучающиеся, воспитанники МК  ОУ «Начальная школа – детский сад № 235 » обеспечиваются двухразовым бесплатным питанием.

В рацион питания включены натуральные продукты с учетом основных пищевых качеств (кисломолочные продукты, масло, рыба. Свежее мясо и мясные продукты, фрукты овощи, яйцо, хлебобулочные изделия).

Проводится систематически «С» витаминизация 3-х блюд. Контроль за качеством питания возложен на медицинскую сестру.

Проводится контроль  сырой и готовой продукции, оставляется проба готовой продукции, ведется журнал контроля за состоянием здоровья работников пищеблока. Питание проводится циклическому меню, согласованному с начальником территориального отдела управления Роспотребнадзора.