Операция «Каникулы», октябрь 2016

С  24 октября по 8 ноября 2016 года в МК ОУ «Начальная школа – детский сад № 235» прошла оперативно-профилактическая операция «Каникулы». Основная цель этого мероприятия – снижение уровня аварийности, предотвращение гибели и травматизма детей в ДТП.
Несмотря на принимаемые меры, уровень аварийности, а также число детей погибших и пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях продолжает оставаться недопустимо высоким. С начала 2016 года на дорогах города зарегистрировано 53 ДТП, в которых пострадали 59 детей. Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется во время школьных каникул и в первые дни возобновления учебы.
Для привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул сотрудники ГИБДД  провели с детьми  профилактические беседы по ПДД.

В рамках данной операции педагогами проведены тематические классные часы, общая цель которых —  усвоение и закрепление знаний правил дорожного движения детьми.  На занятиях внеурочной деятельности «Добрая Дорога Детства» обучающиеся  приняли участие в инсценировке на тему  «Мы за безопасное движение!».

543

Обучающиеся 1 класса нарисовали рисунки на тему «Внимание – дорога!». Проведена  выставка рисунков.

1