Внеклассное мероприятие «Вспомним сегодня всех до одного». 1 класс

Была проведена беседа с первоклассниками о войне и людях защищавших нашу Родину: артиллеристах,  о ветеране ВОВ , блокаднице Юдиной Елене Ивановне. В классе проводилась выставка, посвященная 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Первоклассники  представили на выставку свои творческие работы. Все работы выполнены в разных техниках, как в традиционных так и нетрадиционных. Выставка получилась очень красочной, яркой и радует  своим разнообразием детей и взрослых

Теперь наши дети знают, что одна из самых жестоких и кровопролитных войн в истории России называется Великой Отечественной войной. Победа нашей Армии и всего нашего народа — это главное событие в истории России XX века! Злые и жестокие враги получили достойный отпор. Мужественные и храбрые солдаты никогда не теряли силы духа, сражались до последнего, защищая свою Родину, свой дом. Мы победили потому, что весь народ нашей страны поднялся на ее защиту. Помнить войну и тех, кто принес победу — значит бороться за мир. Войну забывать нельзя. Когда войну забывают, — говорили древние, — начинается новая, потому что память — главный враг войны.

P1060736P1060733