Изменение в оплате за детский сад

Изменения в родительской оплате за детский сад

НОВОКУЗНЕЦКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ: О внесении изменений в решение Новокузнецкого городского Совета народных

в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную

программу дошкольного образования»

Принято

Новокузнецким городским

Советом народных депутатов

«25» ноября 2014 года

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь статьей 28 Устава Новокузнецкого городского округа, Новокузнецкий городской Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

1. Внести в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 24.12.2013 № 16/194 «Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» следующие изменения:

1.1. В пункте 1 слова «с 01.01.2014» заменить словами «с 01.12.2014».

1.2. Подпункт 1.1 пункта 1 изложить в следующей редакции:

«1.1. Норматив затрат за присмотр и уход за детьми на одного ребёнка в месяц в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в размере 4072 (четыре тысячи семьдесят два) рубля 90 копеек.».

1.3. Приложение № 1 «Размер ежемесячной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в зависимости от категории муниципального образовательного учреждения» изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

1. Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрацию города Новокузнецка и комитеты Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по бюджету, налогам и финансам (Н.М. Гайнулина) и по развитию социальной сферы города (И.А. Котовщикова).

Новокузнецкого городского

Совета народных депутатов                                                                                                     С.И. Корнеев

Глава города Новокузнецка                                                                                                     С.Н. Кузнецов

г. Новокузнецк

«25» ноября 2014 года

№ 15/144

Приложение  к решению Новокузнецкого  городского Совета народных депутатов  от «25» ноября 2014 № 15/144

Приложение № 1  к решению Новокузнецкого городского  Совета народных депутатов  от 24.12.2013 № 16/194

Размер ежемесячной платы, взимаемой с родителей (законных представителей)

за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях,

реализующих образовательную программу дошкольного образования, в зависимости

от категории муниципального образовательного учреждения

№п/п Категория дошкольногообразовательного учреждения Сумма ежемесячной родительской платыза присмотр и уход за ребенком, руб.
1 Высшая категория 2000
2 I категория 1800