Консультативный центр

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В МК ОУ «Начальная –школа-детский сад №235»

РАБОТАЕТ БЕСПЛАТНЫЙ  КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ЦЕНТР

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЧЬИ ДЕТИ НЕ ПОСЕЩАЮТ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ И ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПОСТУПАЮЩИХ В 1 КЛАССЫ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПО АДАПТИРОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

p75_sobranie_001

Основными задачами консультативного центра являются:

— оказание необходимой помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим дошкольные образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательную школу;

— для решения вопроса об обучении по адаптированной образовательной программе начального общего образования;

— оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного и младшего школьного  возраста;

— оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Педагоги консультативного центра готовы

помочь Вам:

если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;

если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;

если для Вас важно повысить свой педагогический статус.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

воспитания, обучения и развития детей от 2 до 12 лет;

детско-родительских отношений;

трудностей в поведении ребенка;

адаптации ребенка в детский коллектив и образовательную среду;

ситуативно-психологических реакций на психотравмирующие обстоятельства;

речевого развития (логопедические нарушения),

обучения детей в школе для детей с тяжелыми нарушениями 1-4 классы

Педагоги помогут Вам определить:

уровень психологической готовности к обучению в школе;

уровень развития познавательных процессов

(внимание, память, мышление, воображение);

Педагоги помогут Вам выявить:

эмоционально-личностные проблемы;

проанализировать:

детско-родительские отношения;

межличностные отношения в семье

График работы специалистов

консультативного центра  МК ОУ «Начальная школа –детский сад №235»

Директор  Понедельник, четверг 14.00-17.00
Зам.дир по УВР

Среда 14.00-18.00
Педагог- психолог

четверг 13.00-15.00

(дошкольное отделение)

Понедельник, четверг 13.00-15.00

(школьное отделение)

Понедельник, четверг 14.00-17.00

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону:

61-07-70 (с 9.00-17.00)

Порядок записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель вашего обращения в образовательное учреждение  («Запись к специалисту Консультативного центра»).
  2. По просьбе сотрудника ОУ назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым  вы хотели бы проконсультироваться.
  3. После регистрации обращения, сотрудник образовательного учреждения а согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме

(через электронную почту заявителя)

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1. Заполнить анкету в электронном виде Анкета для родителей (дистанционная запись)
  2. Отправить анкету по электронному адресу:oss07@bk.ru
  3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультативного центра подготовят консультацию и отправят ее  электронной почты, указанному в анкете.
  4. Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего образовательного учреждения  в рубрике «Консультативный центр»

Для получения очной консультации специалистами Консультативного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).