ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ 20 сентября 2019

20 сентября в начальной школе  был проведен день Здоровья, мероприятия было проведено с целью  улучшения межличностных отношений в детском коллективе.

Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в нашем образовательном учреждении. День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет. Местом проведения мы выбрали территорию школы.

Главной заботой при подготовке праздника в школе является обеспечение техники безопасности и здоровья детей.

Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Приветствуем всех, кто время нашел

И в школу на праздник здоровья пришёл!

Открытие праздника началось с общешкольной линейки, где ребята получили полную информацию о плане проведения мероприятия. Детей на улице встретили ведущая и доктор Айболит .

Для  привития обучающимся навыков здорового образа жизни Айболит с ребятами вспомнили правила здорового образа жизни. Для привлечения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой дети прошли станции: Зарядка, Эстафетная. Поиграли в игры: «Лабиринт», «Кенгуру», «Перекати поле», «Корзинобол», «Пингвины».

На станциях ребята не только многое узнали, проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

Активными участниками праздника были воспитатели ГПД и учителя-логопеды . Они помогают учителю физической культуры в проведении мероприятия. В ходе этого мероприятия наиболее полно раскрываются возможности для сотрудничества, проявления творчества. Такое общение помогает взглянуть друг на друга в новой обстановке, укрепляет сотрудничество между педагогами, создает атмосферу взаимопонимания.

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.