Познавательное мероприятие, посвященное «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» «Скажем терроризму – нет»!

3 сентября педагогами школы было проведено познавательное мероприятие, посвященное «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» «Скажем терроризму – нет»!

В ходе мероприятия обучающиеся узнали, что ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Обучающиеся познакомились со значением слов террор, терроризм, террористы. В знак памяти и уважения посмотрели видео фильм о погибших в Беслане, который сопровождался гимном скорби. Завершилось мероприятие изготовлением плаката: «Мы против терроризма». Обучающиеся прошли с плакатом по территории школы под песню: «Не отнимайте солнце у детей!» Дети получили памятки: «Как нужно вести себя, если ты оказался в заложниках»