Беседы с обучающимися на тему «Правила поведения на улице и дороге во время летних каникул»

В рамках акции «Внимание – дети!» на протяжении недели  с 24.05.2019 – 30.05.2019 г.г. в МК ОУ «Начальная школа – детский сад № 235»  педагогами  1- 4 классов  были  проведены беседы с детьми на тему «Правила поведения на улице и дороге во время летних каникул» с целью профилактики и предупреждения детского дорожно — транспортного травматизма в летний период.

В общей сложности в беседе приняло участие 74 обучающихся (6 начальных классов). Повторили правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте, на регулируемых и нерегулируемых перекрестках и пешеходных переходах, закрепили знания  о правилах поведения пешехода и пассажира, акцентировали внимание на использовании детских удерживающих  систем при перевозке детей, разобрали  дорожные ситуации.

В ходе  беседы у детей формировались навыки безопасного поведения на улицах и дорогах; многие ребята доказали своими ответами, что могут правильно оценить приближающуюся опасность, знают как уберечь себя и других от беды.