Игра – путешествие по станциям : » Мы за безопасное лето!»

23.05.2019 г. в МК ОУ «Начальная школа детский сад №235» проведена игра – путешествие по станциям  «Мы за безопасное лето!».

Цель данного мероприятия  — снизить уровень детского дорожно – транспортного травматизма, повторить основные правила дорожного движения в игровой форме.

Мероприятие проводилось с использование различной атрибутики относящейся к ПДД: ростовая кукла – регулировщик, жезл, дорожные знаки, макет светофора. В мероприятии приняли участие обучающиеся 1-4 классов (60 человек). Ребята выполняли задания связанные с правилами дорожного движения, проходя по станциям: 1.Вопрос – ответ. 2. Найди пару дорожному знаку. 3 Игра – Водители и быстрая машина. 4.  Станция дорожных ситуаций. 5. Расскажи о дорожном знаке. 6. Станция пассажирская.

Выполняя задания, ребята продемонстрировали  знания дорожных знаков, закрепили знания правил дорожного движения для пешеходов и правила пассажиров, обыгрывали  дорожные ситуации,  продемонстрировали умения разгадывать загадки.

Разнообразные   задания  помогали не только  формировать  двигательные навыки, но и  закреплять знания правил дорожного движения.