Развлекательная программа «Зимние игры на свежем воздухе» 14.12.2018

Развлекательная программа «Зимние игры на свежем воздухе»

14.12.2018г. в МК ОУ «Начальная школа – детский сад № 235» была проведена развлекательная программа «Зимние игры на свежем воздухе», с целью профилактического оздоровления детей.

Подвижные игры  и развлечение зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Игры выполняют важную роль не только в развитии физических качеств, но и необходимы для эмоционального здоровья и социальной адаптации детей.

Мероприятие проводилось на территории школы, участниками соревнований стали две команды – обучающиеся вторых и четвертых классов. Ребята с большим удовольствием выполняли все задания, играли в игры: «Мороз красный нос», «Шайбу-шайбу», «Ёлочки-грибочки», «Прокати меня!». Переживали за неудачи участников своих команд, оказывали помощь друг другу.

Соревнования доставили детям огромное удовольствие, подняли настроение. Ребята получили  заряд бодрости на целый день.

Отв. за предоставленную информацию:

воспитатель Никулина Оксана Сергеевна,